1) Найдите значение выражения: (1/6+3/14):4/21 2) Решите уравнение: 6+2х=10x-18 3) Найдите значение

выражение: 4а/a^2-36-2/a-6 при а= -10 4) Решите систему неравенств: { х-3<1 {6-4x<8 5) В ромбе ABCD угол ABC равен 104(градуса) найдите угол CAD, образованный диагональю AC и стороной ромба.Ответ дайте в грудсах 6)На оптовой базе телевизор стоит 23 000 рублей Розничная цена формируется с учётом наценки , которая составляет 7 %от оптовой цены. Какова стоимость телевизора по розничной цене в рублях? 7) На экзамене по биологии 28 билетов,из них Маша выучила 21 билет,Каково вероятность того что ей на экзамене достанется невыученный билет? Дайте все ответы с решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.

1)2
ща дальше буду решать

Отвечает Панфилов Степа.

(1/6+3/14):4/21=(7/42+9/42):4/21=8/21:4/21=8/21*21/4=2