ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!25 БАЛЛОВ⛔️⛔️ Найти вероятность того, что случаемы образом выбранное двухзначное

число: а)делиться на 10 б) содержит в записи числа цифру 9 в) имеет сумму цифр меньше 8

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Роман.

Ответ:

Всего 2-значных чисел 90

На 10 делится 9 из них

P(A) = 9/90 = 1/10

Цифру 9 содержат 19 чисел

P(B) = 19/90

Объяснение:

надеюсь помогло...