Розклади на множники: x3+27.


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.

Ответ:

Раскладываем по формуле суммы кубов   a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)

x^3+27=x^3+3^3=(x+3)(x^2-3x+9)