Укажіть пару чисел що є розвязком системи x-y=9,x+y=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

Ответ:

 \left\{\begin{array}{l}x-y=9\\x+y=1\end{array}\right

Сложим 1 уравнение со вторым , а затем вычтем из 1 уравнения второе .

\left\{\begin{array}{l}2x=10\\-2y=8\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=5\\y=-4\end{array}\right\ \ \ \ \ Otvet:\ \ (\, 5\, ;-4\, )\ .

Отвечает Третьяченко Рома.

Ответ:

(5;-4)

Объяснение: