1. Вычисли периметр и площадь прямоугольника ширина которого 18 см а длина составляет 2/9 ширины.

2. Найди объём и площадь поверхности прямоугольника параллелепипеда высотой 7см, длинной 10см, шириной 6см

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Иван.
Решение на прикрепленном фото
Выбери лучшим ❤️

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

S прямоугольника - 72 см²

P прямоугольника - 44 см

S параллелепипеда - 344 см²

Пошаговое объяснение:

1.

18 ÷ 9 × 2 = 4 (2/9)

P = (4 × 2) + (18 × 2) = 44 (периметр)

S = 18 × 4 = 72 (площадь)

2.

S = 2 ⋅ (10 × 6 + 10 × 7 + 6 × 7) = 344 см²

В математике S - это символ площади

P - периметр