(-2\7)^-4 + (-1 3\5)^-2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Билов Игорь.

Ответ:

Объяснение:

(-2/7)⁻⁴+(-1 3/5)⁻²=(-7/2)⁴+(-5/8)²=7⁴/2⁴ +5²/2⁶=((2·49)²+5²)/2⁶=(9604+25)/64=9629/64=150 29/64