Является ли пара чисел x=6 и y=2 решением уравнения: 2y-3x=5?


Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.

Ответ:

нет.

Объяснение:

2y-3x=5

X=6, y=2
2*2-3*6=4-18=-14

-14≠5