Какая пара чисел является решением системы уравнения {2x+3y=6, {6x+5y=2? 1)0;2. 2) (2;-2).

3)(4;-3). 4)-3;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

2x+3y=6, 6x+5y=2
1)(0, 2)
    2.0+3.2=0+6=6, 6.0+5.2=0+10=10      net rešeniem
2)(2,-2)
    2.2+3(-2)=4-6=-2 net rešeniem
3)(4,-3)
    2.4+3.(-3)=8-9=-1     net rešeniem
4)(-3,4)
  2.(-3)+3.4=-6+12=6, 6.(-3)+5.4=-18+20=2 ect rešeniem
Otvet: 4)(-3,4)