Если отрезок DC = 19мм и MN = 0,7 * DC, то MN =


Ответы на вопрос

Отвечает Ван-Ки-Сан Богдан.

Ответ:

DC = 19 м

DC*MN = 0.7

MN - ?

Используем основное свойство пропорции:

MN = 0.7*19 = 13.3(см)!

Отвечает Котик Аня.

Відповідь:

MN=13,3 мм

Пояснення:

MN=0,7·19 мм=13,3 мм