из пункта а в пункт б мотоцикл ехал 5с, машина 3ч, скорость машины на 20км/ч больше. Найти скорость

мотоцикла и машины

Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть скорость мотоцикла - х км/ч , тогда скорость машины х + 20 км/ч

за 5 часов мотоцикл проехал 5х км, а машина за 3 часа 3( х + 20) км

5х = 3(х + 20)

5х=3х + 60

2х = 60

х = 60 : 2

х= 30 км/ч скорость мотоцикла

х + 20  = 30 + 20 = 50 км/ч скорость машины