Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 36 км/ч, а вторую - со скоростью 99 км/ч.

Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.
52,8
Решение в фотографии)

7 0
Отвечает Суяркова Таня.

Ответ:

Vcp = S(весь)/t(все)

Весь путь Sкм

S₁=S/2

S₂=S/2

t₁=S₁/V₁=S/2 /36км/ч=S/72 час.

t₂=S₂/V₂=S/2 ×99км/ч = S/198 час

t=t₁+t₂ =S/72+S/198=15S/792

Vcp = S/(15S/792)= (сократим на S)=792/15= 52,8км/ч

Объяснение:

.