Решить задачи: (обязательно выполнять краткую запись) Одна сторона прямоугольника равна 18 см, а

соседняя сторона на 12 см длиннее неё. Вычислите периметр и площадь прямоугольника. 2. Периметр прямоугольника равен 154 дм, одна из его сторон - 43 дм. Найдите соседнюю сторону и площадь прямоугольника. 3. Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 156 м. Дам 50 балов срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.

Пошаговое объяснение:

№1

1) 2 * (18 + 12) = 2 * 30 = 60 (см) - периметр прямоугольника

2) 18 * 12 = 216 (см²) - площадь прямоугольника

№2

2 сторона прямоугольника = х

2 * (43 + х) = 154

86 + 2х = 154

2х = 154 - 86

2х = 68

х = 68 : 2

х = 34

2 сторона прямоугольника = (х) = 34 дм

Р = 2 * (43 + 34) = 2 * 77 = 154 дм

S = 43 * 34 = 1462 дм²

№3

1) 156 : 4 = 39 (м) - сторона квадрата

2) 39 * 39 = 1521 (м²) - площадь квадрата