3. Упростите дробь: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Юра.

Ответ:

\frac{c+2}{c-2}  

Объяснение:

Используем формулу сокращённого умножения для числителя.a^{2} +2ab+b^{2} = (a+b)^{2}

\frac{c^{2}+4c+4 }{c^{2}-4 } = \frac{(c+2)^{2} }{c^{2}-4 }

Используем формулу сокращённого умножения для знаменателя.

a^{2} -b^{2} = (a-b)(a+b)

\frac{(c+2)^{2} }{(c-2)(c+2)}

c+2 и (c+2)^{2} Сокращаем.

Ответ: \frac{c+2}{c-2}

Отвечает Золотарёва Алена.

Ответ

(c+2)^2/(c+2)(c-2)=c+2/c-2