Трикутник АВС прямокутний, <С=90°. <А=60°, СА= 9 см. Знайти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

АВ=18см

Объяснение:

возможно это верно


Отвечает Степаненко Олег.

дано: трикутник АВС  <С=90°. <А=60°, СА= 9 см. Знайти АВ

1) <B = 90 - <A = 90 - 60 = 30

2) За властивістю кута 30 градусів гіпотенуза дорівнює 1/2 протилежному катета отож AB= 2*CA = 18 СМ

Відповідь АВ= 18 см