Вычислите дискриминант квадратного уравнения. 2x^2-7x-8=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анастасия.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Ганеева Сабина.

 {2x}^{2}  - 7x - 8 = 0

Формула дискриминанта :

D =  {b}^{2}  - 4ac

В нашем случае :

a = 2 \\ b =  - 7 \\ c =  - 8

Подставим числа в нашу формулу

D =  {( - 7)}^{2}  - 4 \times 2 \times ( - 8) = 49  + 64 = 113

Ответ : 113