СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Сократите дробь: x²-6x+5 ————— x-5 Это типо дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Данил.
Ответ: x-1

Объяснение:
Будем сокрашать через трёхчлен
x²-6x+5=0
a = 1; b = -6; c =5
D = b²-4ac
D = 36-4*1*5 = 16
Корень 16 это 4
x1,2 = -b±корень(D)/2a
x1 = 6+4/2 = 10/2 = 5
x2 = 6-4/2 = 2/2 =1
Формула трёхчлена: a(x-x1)(x-x2)
(x-5)(x-1)
———— (x-5 сокращаются)
(x-5)
x-1