Реши уравнение. (2x - 0, 5)(15x + 0, 27) = 0Помогите пожалуйста с решением!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.

Ответ:

х=1/4

х= -9/500

Объяснение:

(2х-0,5)(15х+0\27)=0

(2х-1/2)*(15х+27/100)=0

2х-1/2=0

15х+27/100=0

х=1/4

х= -9/500

Если понравится ответ отметь пожалуйста как "Лучший"

Отвечает Волошин Вика.

Ответ:

Корни данного уравнения — х₁ = 0,25 и х₂ = -0,018.

Объяснение:

Надо решить уравнение (2x - 0,5)(15x + 0,27) = 0.

Известно, что если результат умножения равен нулю, один из множителей обязательно равен 0.

Тогда имеем два уравнения — 2х₁ - 0,5 = 0 и 15х₂ + 0,27 = 0.

Решаем первое — 2х₁ - 0,5 = 0; 2х₁ = 0 + 0,5 = 0,5; х₁ = 0,5/2 = 0,25.

Решаем второе — 15х₂ + 0,27 = 0, 15х₂ = 0 - 0,27 = -0,27; х₂ = -0,27/15 = -0,018.

Значит, корни данного уравнения — х₁ = 0,25 и х₂ = -0,018.