Назви пару чисел, що є розв’язком рівняння 2x−y=27. Відповідь: (−1;27) (2;0) (0;27) (1;2) (0;−27)​


Ответы на вопрос

Отвечает Молин Алексей.

Решение.

       \bf 2x-y=27

Подставляем вместо х и у соответствующие координаты точки. Если получим верное равенство, то такая пара чисел является решением уравнения .

\bf (-1;27)\ :\ \ 2\cdot (-1)-27=-2-27=-29\ \ ,\ \ -29\ne 27\\\\(2;0)\ :\ \ 2\cdot 2-0=4\ \ ,\ \ 4\ne 27\\\\(0;27)\ :\ \ 2\cdot 0-27=-27\ \ ,\ \ -27\ne 27\\\\(1;2)\ :\ \ 2\cdot 1-2=0\ \ ,\ \ 0\ne 27\\\\(0;-27)\ :\ \ 2\cdot 0-(-27)=27\ \ ,\ \ 27=27

Паоа чисел  (0;-27)  является решением заданного уравнения .