СРОЧНОрозв'яжіть рівняння 6(x-3)-2(x+5)=2-x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлопина Полина.

Ответ:

6(x - 3) - 2(x + 5) = 2 - x \\ 6x - 18 - 2x - 10 = 2 - x \\ 4x - 28 = 2 - x \\ 4x + x = 2 + 28 \\ 5x = 30 \\ x = 30 \div 5 \\ x = 6