Груз в пункт назначения можно доставить речным транспортом или автотранспортом. Вероятность того,

что груз будет доставлен по реке равна 0.7, автотранспортом 0,5. Найти вероятность того, что груз будет доставлен хотя бы одним видом транспорта.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Александра.

Вероятность того, что груз будет доставлен по реке равна 0,7 .

Вероятность того, что груз будет доставлен автотранспортом

равна 0,5 .

Вероятность того, что груз будет доставлен хотя бы одним видом транспорта равна :

0,7 + 0,5 - 0,7 * 0,5 = 1,2 - 0,35 = 0,85  

Ответ : 0,85