Найти производную функции f(x)=x-2÷x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

Ответ:

f ` (x) = 4/(x+2)^2)

Объяснение:

f(x) = (x-2) / (x+2)

f ` (x) = ((x-2) / (x+2)) ` = ((x-2) ` × (x+2) - (x-2) × (x+2) ` ) / (x+2)^2 ) = (x+2 - x + 2) / (x+2)^2) = 4/(x+2)^2)