Товариші, рівняння за 7 клас, потрібно просто знайти корені, без ∈ і усіх іншмх приколів

х²+8х+15=0

Ответы на вопрос

Отвечает Заруба Максим.

Ответ:

x²+8x+15=0

D=b²-4×a×c

D= 8²-4×15×1=64-60=4

√D=2

x1,2=(-b±√D)/2a

x1=(-8+2)/2= -3

x2=(-8-2)/2=-5

делить при нахождении корней надо дробью

Объяснение:

Отвечает Улатов Денис.

Ответ:

D1=k²-ac; D1=16-15=1; x1=(-k+√D)/a; x1=(-4+1)/1=-3

x2=(-k-√D)/a; x2=-4-1=-5