Знайдіть значення виразу√(7-4√3) - √(7+4√3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

Ответ:

-2√3

Объяснение:

√(7-4√3) -√(7+4√3)=√(4-4√3+3) -√(4+4√3 +3)=√(2-√3)² -√(2+√3)²=|2-√3|-|2+√3|=2-√3 -2-√3=-2√3

1) |2-√3|≥0 ⇒ √4 -√3>0, так как √4>√3 (4>3);

2) |2+√3|≥0 ⇒ 2+√3>0