Укажіть координати вершини параболи f(x) = X² – 6x + 5 Б (3; -4) Г (3; 37)B) ( -3; 37)A) (-3; 4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.

\displaystyle\bf\\f(x)=x^{2} -6x+5\\\\\\X_{v} =-\frac{-6}{2} =3\\\\\\Y_{v} =3^{2} -6\cdot 3+5=9-18+5=-4\\\\\\Otvet \ : \ \Big(3 \ : \ -4\Big)