Знайти координати вершини параболи???у=х²-2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленогорская Лина.
Х0=2/2=1 (по формуле х0=-в/2а)
у0=1-2-3=-4
(1;-4)
Отвечает Дмитриев Юра.
X вершина= -b/2a
2/2=1
y вершина= в формулу подставляешь и всё
y вершина=-4
Ответ:(-4;1)