4. Розв'яжіть систему рівнянь:: a) (2x-3y=8. 7x-5y=-5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопачук Віка.

Ответ:

2х-3у=8 |умножим на7

7х-5у=-5 | умножим на 2

14х-21у=56

14х-10у=-10

-11у=66

2х-3у=8

у=-6

2х-3×(-6)=8

у=-6

2х=-10

у=-6

х=-5

Объяснение:

методом сложения