в прямоугольной трапеции ABCD Боковая сторона равна AB равняется 10 см больше основания AD

равняется 18 см угол А равняется 45 градусов Найдите площадь трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Михаил.

Ответ:

Ответ: площадь трапеции АВСД равна 130 см^2.

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Ответ:

ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ = полусумма длин оснований * на высоту

в трапеции проводим высоту СН,

рассмотрим треугольник СДН

уголД=45 градусов

угол Н = 90 градусов

из этого следует, что уголС =45 градусов, а из этого следует   треугольник СДН - равнобедренный

СН=ДН=ВА=10см

СВ=АН

АН+ДН=18см

АН=18-10=8см

СВ=8см

S=1\2(8*18)*10=130 см

Объяснение: