|5y+1.3|=7.7 знайдите коринь рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
Відповідь:
1,28
Пояснення:
7,7-1,3=6,4
6,4:5=1,28
Отвечает Самусев Алексей.

Пошаговое объяснение:

|5у + 1,3| = 7,7

1)

5у + 1,3 = 7,7

5у = 7,7 - 1,3

5у = 6,4

у = 6,4 : 5

у1 = 1,28

2)

5у + 1,3 = -7,7

5у = -7,7 - 1,3

5у = -9

у = -9 : 5

у2 = -1,8

Ответ: 1,28; -1,8