Мясо при варке теряет 40% Сколько надо сырого мяса на 12 кг вареного мяса? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Ответ:

20 кг.

Объяснение:

Из 1 кг сырого мяса получается

1000 г - 0,4*1000 г = 1000 г - 400 г = 600 г = 0,6 кг вареного мяса

Пропорция

1 кг сырого мяса ------ 0,6 кг вареного мяса

х кг сырого мяса ------ 12 кг вареного мяса

х=12 : 0,6 = 20 (кг)

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

20 кг

Объяснение:

Если мясо теряет 40% веса, то остается 60% и эти 60% составляют 12 кг.

60% - 12 кг

100% - x кг

x=100*12/ 60 = 20 кг