ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Обчислити похідну: x³-8x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

Ответ: (х³ - 8х + 7)' = 3x² - 8.

Объяснение:

Нужно знать:

(хⁿ)' = n · xⁿ⁻¹,

(kx + b)' = k.

Поэтому:

(х³ - 8х + 7)' = (x³)' + (-8x + 7)' = 3x² - 8.

Отвечает Клубов Рустам.

правильна відповідь:

( {x}^{3}  - 8x + 7) = 3 {x}^{2} - 8