Мощность P - производная работы А по времени t: P=A'(t). Вычислите мощность при t=20, если

A(t)=1-5t²+t³Ответ известен заранее - 1000Нужно подробное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Чулпан.

P=A'(t)=(1-5t²+t³) '=0-5*2*t+3*t²=-10t+3t².

P( 20) =

=-10*20+3*20²=-200+1200=1000.