Помогите плиз даю 30 балов 1/6 от (10+4х)+10


Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулов Саша.

10+4x+10=20+4x=4(5+x)

Умножаем на 1/6

4(5+х)/6=2(5+х)/3

Отвечает Астапов Александр.

Объяснение:

(10 + 4х) + 10 = 10 + 4х + 10 = 20 + 4х

1/6 * (20 + 4х) = 20/6 + 4/6х = 10/3 + 2/3х =

3. 1/3 + 2/3х