Найдите неизвестный член пропорции. 14:х = 7:5


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Янина.

Ответ:

x=10

Объяснение:

14*5=x*7

7x=70

x=10

(перемножили крайние члены пропорций)

Отвечает Айдар Анель.

Ответ:

10

Объяснение:

произведение средних членов пропорции равно произведению крайних членов

14/х = 7/5

х=14*5:7

х=10