Какую часть минут составляют: а) 8 с; б) 20 с; в) 68 с; г) 55 с?​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Какую часть минут составляют:

в минуте 60 секунд.

а) 8 с; 8/60=2/15;

б) 20 с; 20/60=1/3;

в) 68 с; 68/60=1 8/60=1 2/15;

г) 55 с; 55/60=11/12.

1 0
Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

1) 2/5

2) 13

3) 12/15

4) 11/12