Помогите пожалуйста с задачей на пропорциональное деление Мне не срочно.На фермі на 5 корів за 30

днів витрачається 1000 кг корму.На скільки днів вистачить 200 кг корму для 10 корів за тієї ж норми?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Ответ:

На 3 дня

Объяснение:

1) 1000 : 30 = 1000/30 = 33. 10/30 = 33. 1/3 (кг) - корма съедают за 1 день 5 коров

2) 33. 1/3 : 5 = 100/3 * 1/5 = 100/15 = 20/3 = 6. 2/3 (кг) - корма съедает за 1 день 1 корова

3) 6. 2/3 * 10 = 20/3 * 10 = 200/3 = 66. 2/3 (кг) - съедают за 1 день 10 коров

4) 200 : 66. 2/3 = 200 : 200/3 = 200 * 3/200 = 600/200 = 3 (дня) - хватит 200кг корма для 10 коров

Отвечает Агапова Светлана.

Объяснение:

1000:5=200 (кг) корму для однієї  корови за 30 днів

200*10=2000 (кг) для 10 корів на 30 днів

х днів ------ 200 кг

30 днів ---- 2000 кг

х=30*200:2000=3

Відповідь: на 3 дні.