Пожалуйста вычислите: 1)3 1/4:(7/8-2/3)-2*1 1/4 2)4 3/5:(7/5-2/8) -4*3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Ксения.

Пошаговое объяснение:

№1

1) 7/8 - 2/3 = 21/24 - 16/24 = 5/24

2) 3. 1/4 : 5/24 = 13/4 * 24/5 = 13/1 * 6/5 = 78/5 = 15. 3/5

3) 2 * 1. 1/4 = 2 * 5/4 = 10/4 = 5/2 = 2. 1/2

4) 15. 3/5 - 2. 1/2 = 15. 6/10 - 2. 5/10 = 13. 1/10

№2

1) 7/5 - 2/8 = 56/40 - 10/40 = 46/40 = 23/20

2) 4. 3/5 : 23/20 = 23/5 * 20/23 = 1/1 * 4/1 = 4/1 = 4

3) 4 * 3. 1/4 = 4 * 13/4 = 1 * 13/1 = 13/1 = 13

4) 4 - 13 = -9