(4x-3)^2+18x=14x^2+5 розвязаи ривняня СРОЧНО!!! Отдаю все балы


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.

\displaystyle\bf\\\Big(4x-3\Big)^{2} +18x=14x^{2} +5\\\\\Big(4x\Big)^{2} -2\cdot 4x\cdot 3+3^{2}+18x=14x^{2} +5 \\\\16x^{2} -24x+9+18x-14x^{2} -5=0\\\\2x^{2} -6x+4=0 \ |:2\\\\x^{2} -3x+2=0\\\\D=(-3)^{2}-4\cdot 2=9-8=1\\\\\\x_{1} =\frac{3-1}{2} =\frac{2}{2} =1\\\\\\x_{2} =\frac{3+1}{2} =\frac{4}{2} =2\\\\\\Otvet : \ \ 1 \ ; \ 2

Отвечает Тарасов Алексей.

Ответ:

х1=2; х2=1.

Объяснение: