Перевір, чи є рівність −(−15x)−(22+13x)=2(x−11) тотожністю.


Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Дима.

Решение и ответ:

Чтобы доказать тождество нужно доказать, что его правая и левая части равны

-(-15x) - (22 + 13x) = 15x - 22 - 13x = 2x - 22 = 2(x - 11)

2(x - 11) = 2(x - 11)

Левая часть равна правой.  Значит данное равенство является тождеством.