Упростите выражение. 7(10x) + 3(2x-1) При x=-0,048.


Ответы на вопрос

Отвечает Блем Данил.

Ответ:

7(10x) + 3(2x - 1) = 70x + 6x - 3 = 76x - 3 = 76 \times ( - 0.048) - 3 =  - 3.648 - 3 =  - 6.648