3(x - 6) - 2(х + 3), якщо х --10.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Ответ:

-34

Объяснение:

3(x - 6) - 2(х + 3)   де х=-10

Підставимо всі значення х до умови:

3(-10-6)-2(-10+3)

Розв'яжемо:

3(-10-6)-2(-10+3) = 3(-16)-2(-7) = -48 - 2(-7) = -48+14 = -34