Постройте окружность заданную уравнением (х-3)^2+(у-2)^2=4 Срочно, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Тимофей.

Решение на фото смотри


Отвечает Митьковец Света.

Окружность с центром в точке (a; b) и радиусом R задается уравнением
(х - a)² + (y - b)² = R²
В нашем случае уравнение имеет вид (х - 3)² + (у - 2)² = 4,
т.е.
(х - 3)² + (у - 2)² = 2² .
Значит, центр - это точка (3; 2),
а радиус R = 2.

Рисунок сделать теперь легко.