Длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 метров ширина составляет 80% длины А высота

составляет 2 пятых длины Найдите Объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагулова Нурмалика.

V-объём a-длина b-ширина c-высота
V=a*b*c
Решение:
1)80:100=0,8
2)0,8*50=40(м)ширина
3)50:5=10(м)1/5
4)10*2=20(м)2/5
5)50*40*20=40000(м3)=40(дм3)
Ответ:объём 40дм3