Помогите подалуйста (m+6)²-(m-5)(m+5) і обчислити його значення при m=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

(m {}^{2}  + 2 \times m \times 6 + 6 {}^{2} ) - m {}^{2}  - 5 {}^{2}  = m {}^{2} + 12m + 36 - m {}^{2}   - 25 = 12m + 11

т.к.m=-1,то 12m+11=12•(-1)+11=-12+11=-1