5x+3/5=x-5/8Помогите, пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольская Таня.

Ответ:

х=-49/160

Объяснение:

5х+3/5=х-5/8

5х-х=-5/8-3/5

4х=-25/40-24/40

4х=-49/40

х=-49/40:4

х=-49/160