Рівняня 0,4(х-6)=0,2(3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

0,4(x-6)=0,2(3-x)

0,4x-0,4·6=0,2·3-0,2x

0,4x-2,4=0,6-0,2x

0,4x+0,2x=0,6+2,4

0,6x=3

x=3:0,6

x=5

Відповідь:x=5