Знайдіть f(-3), якщо f(x)=2x^2-3


Ответы на вопрос

Отвечает Огибенин Александр.

Ответ: 15

f(x) =  {2x}^{2}  - 3

f( - 3) = 2 \times ( { - 3)}^{2}  - 3 = 2 \times 9 - 3 = 18 - 3 = 15

f(-3)=15