Розв'язати рівняння. 1) 4(X-2)=-5X​


Ответы на вопрос

Отвечает Помелова Кристина.

Ответ: х=0,9

Объяснение:

4(X-2)=-5X​

4*х-2*4=-5х

4х-8=-5х

4х+5х=8

9х=8

х=8/9

х=0,88888 округляем х=0,9