Срочно 2(3х-8)-4(5х-7)=13(2х-5)+21


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ:

х=64/43

Сначало, убрать не нужные скобки

(3х-8)-4(5х-7)=13(2х-5)+21

(без 3х-8)

Отвечает Жукова Рина.

Объяснение:

2(3х-8)-4(5х-7)=13(2х-5)+21

6х-16-20х+28=26х-65+21

-14х+12=26х-44

-14х-26х= -44-12

-40х= -56

х= -56:(-40)

х=1,4