Представьте данное число в виде обыкновенной дроби 0,2(6) СОЧНО НАДО !!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Объяснение:

10x = 2,181818...

Период данной дроби состоит из двух цифр. Поэтому, умножая обе части последнего равенства на 100, находим:

1000x = 218,1818...

Вычитая из равенства 1000x = 218,1818... равенство 10x = 2,181818... , получаем:

990x = 216

x = 216 / 990 = 12 / 55.

Ответ: 12/55