Найдите число которое при увелечении его на 15 увеличивается в 6 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.
Это число 3
15+3 = 18
6*3 = 18
Отвечает Сидоров Никита.

Ответ:

3

Объяснение:

составим уравнение

пусть искомое число - х

если увеличить х на 15 (х+15), то х увеличится в 6 раз (6х)

х+15=6х

решаем уравнение

 6х-х=15

5х=15

х=3